Problema con usb

Safety Shield , Park Assist, Aroumd View Monitor , New Nissan Connect .....

Moderatori: GIAN0612, DAMICOSILVIO, RANOCCHIA99

gigino92
qqNewUser
qqNewUser
Messaggi: 1
Iscritto il: venerdì 5 febbraio 2021, 23:03
Status: al volante
Versione Qashqai: Restyling 2017 Tekna Plus
Motore: 1.6 dCi 130cv 4WD
Auto precedente: Fiat Punto
Colorazione: Bianco
Città: napoli

Problema con usb

Messaggioda gigino92 » venerdì 5 febbraio 2021, 23:14

buonasera
HO UNA QASHQAI TEKNA+ 1.6 -130 -4WD AUTOMATICA
INSERENDO L'USB NELLA SUA ENTRATA NEL POGIABRACCIO AL CENTRO NELLO SCHERMO MI ESCE IL CARICAMENTO,MA O RESTA BLOCCATO CON SOPRA UN CARICAMENTO IN PERCENTUALE DURATOSI 1 MINUTO CIRCA E POI SI TOGLIE SENZA DAR CENNO DI ASCOLTARE LE CANZONI
OPPURE SCORRE TUTTI I BRANI DELLA CHIAVETTA SENZA FARLI ASCOLTARE , MA SCORRENDO TUTTI I TITOLI UNO ALLA VOLTA SENZA FERMARSI....
VORREI INFORMAZXIONI PER COME FAR FUNZIONARE IL TUTTO SENZA AVER PROBLEMI AD ASCOLTARE I BRANI....VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE
BUONA SERATA
Avatar utente
RANOCCHIA99
Moderatore
Moderatore
Messaggi: 2603
Iscritto il: sabato 6 agosto 2011, 9:43
Status: al volante
Versione Qashqai: Acenta
Motore: 1.6 16v
Auto precedente: Vw Polo
Colorazione: Nero
Optional: Comfort Pack
Città: verucchio-rimini

Re: Problema con usb

Messaggioda RANOCCHIA99 » sabato 6 febbraio 2021, 7:52

gigino92 ha scritto:buonasera
HO UNA QASHQAI TEKNA+ 1.6 -130 -4WD AUTOMATICA
INSERENDO L'USB NELLA SUA ENTRATA NEL POGIABRACCIO AL CENTRO NELLO SCHERMO MI ESCE IL CARICAMENTO,MA O RESTA BLOCCATO CON SOPRA UN CARICAMENTO IN PERCENTUALE DURATOSI 1 MINUTO CIRCA E POI SI TOGLIE SENZA DAR CENNO DI ASCOLTARE LE CANZONI
OPPURE SCORRE TUTTI I BRANI DELLA CHIAVETTA SENZA FARLI ASCOLTARE , MA SCORRENDO TUTTI I TITOLI UNO ALLA VOLTA SENZA FERMARSI....
VORREI INFORMAZXIONI PER COME FAR FUNZIONARE IL TUTTO SENZA AVER PROBLEMI AD ASCOLTARE I BRANI....VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE
BUONA SERATA

Ho spostato il tuo argomento qui perché lo avevi postato in presentazione iscritti addirittura in sezione di un altro, forse volevi anche presentarti ,ti invito a ripassare in presentazione creando il tuo titolo di saluto.... con nuovo argomento.
Ti ricordo di non scrivere tutto in maiuscolo, nei forum equivale ad urlare . :lol:
qq acenta 1.6 benz.2011 nero met. xenon light 5000k 55w- led light in-out - kit mirrors & windows- short aerial- Double train wheels and tires- drl light.
Per me è un gioiellino
Avatar utente
Lucianoctn0142
qqPilot
qqPilot
Messaggi: 97
Iscritto il: mercoledì 28 febbraio 2018, 9:50
Status: al volante
Versione Qashqai: Restyling 2017 N-Connecta
Motore: QQ2017 - DCI 110 CV
Auto precedente: Ford Focus
Colorazione: Magnetic Red
Città: trento

Re: Problema con usb

Messaggioda Lucianoctn0142 » sabato 6 febbraio 2021, 10:20

gigino92 ha scritto:buonasera
HO UNA QASHQAI TEKNA+ 1.6 -130 -4WD AUTOMATICA
INSERENDO L'USB NELLA SUA ENTRATA NEL POGIABRACCIO AL CENTRO NELLO SCHERMO MI ESCE IL CARICAMENTO,MA O RESTA BLOCCATO CON SOPRA UN CARICAMENTO IN PERCENTUALE DURATOSI 1 MINUTO CIRCA E POI SI TOGLIE SENZA DAR CENNO DI ASCOLTARE LE CANZONI
OPPURE SCORRE TUTTI I BRANI DELLA CHIAVETTA SENZA FARLI ASCOLTARE , MA SCORRENDO TUTTI I TITOLI UNO ALLA VOLTA SENZA FERMARSI....
VORREI INFORMAZXIONI PER COME FAR FUNZIONARE IL TUTTO SENZA AVER PROBLEMI AD ASCOLTARE I BRANI....VI RINGRAZIO ANTICIPATAMENTE
BUONA SERATA

Capita anche a me una cosa del genere... Ho la N-Connect, e il problema è più o meno similare... Magari si sentono perfettamente alcune canzoni e poi di colpo una si incomincia a bloccare o saltare con dei fischi e poi riparte, o incomincia a scorrere rapidamente senza sentire più nulla per il resto della canzone.... Ho provato cambiando chiavetta 3/4 volte, ma nulla... ho formattale le chiavette, ricaricato rimasterizzando i brani ex novo, ma niente... addirittura con brani caricati dal cd originale, ma niente... e succede a caso anche con brani che il giro prima funzionano perfettamente e poi invece schifo o viceversa.... boh..... :cry:

Torna a “Tecnologie ed Elettronica Qashqai 2017 Restyling”

Chi c’è in linea

Visitano il forum: Nessuno e 11 ospiti